বলিউডের কুইন’ কঙ্গনা রানাওয়াত। সুশান্ত সিং রাজপুত এর মৃ’ত্যু’র পর তিনি প্রথম বলিউডের নেপোটিজম এবং প্রভাবশালী তত্ত্বের বিরুদ্ধে ভিডিওবার্তায় সো’চ্চা’র হয়েছিলেন। বলিউডের বহু বিখ্যাত তা’বড় তা’বড় সেলিব্রিটি কে তিনি ছেড়ে কথা বলেননি। তিনি স্পষ্ট কথা বলতে দুবার ভাবেন না। এবার তিনি টুইট করেছেন নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসু সম্পর্কে। এর আগে তিনি করণ জোহরের ওপর বিস্তর ক্ষো’ভ প্রকাশ করে তার পদ্মশ্রী কেড়ে নে’ও’য়ার দাবি তুলেছিলেন।
সেই সাথে তিনি ছেড়ে কথা বলেননি নাসিরুদ্দিন শাহ এবং আমির খানকেও। কঙ্গনা স’ম্প্র’তি টুইট করে বলেছেন, “বাহাদুর শাহ, সাভারকার, লক্ষ্মীবাঈ এনাদের মত নেতাজি তার প্রাপ্য সম্মান এবং মর্যাদা পাননি। সেই সময়কার অনেক বুদ্ধিজীবী গর্ব করে বলেছিলেন স্বাধীনতা আমরা বিনা র’ক্তে’র মাধ্যমে পেয়েছি। তারা বলেছিলেন তারা নাকি কোনরকম অ’স্ত্রশ’স্ত্র না ধরি স্বাধীনতা অর্জন করেছেন।
কিন্তু আমরা সকলেই জানি স্বাধীনতা হল র’ক্ত’পি’পাসু। আমি বাম’প’ন্থী মতাদর্শে বিশ্বাসী। নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসু দেশের জন্য নিজের র’ক্ত উৎ’স’র্গ করেছেন এই বিষয়টি সুবিধাভোগী মানুষগুলোর মাথায় রাখা উচিত। আমি তাকে সর্বদা সম্মান এবং শ্রদ্ধা করি। আমি এটা জানি যে মানুষকে নিজের প্রাপ্য নিজেকে ছি’নি’য়ে নিতে হয়। মানুষের সামনে ভি’ক্ষা প্রার্থনা করি কখনোই কিছু পাওয়া যায় না।”
Just like Savarkar,Laxmi Bai,Bhadur Shah Zafar,Neta ji never got his due, left overs of British empire PR machinery did smear campaigns against him and intellectuals declared we got Aazadi binaखड़ग बिना ढाल,not true,Aazadi is thirsty for blood n he gave blood #SubhashChandraBose pic.twitter.com/seRBNzbccQ
— Kangana Ranaut (@KanganaTeam) August 18, 2020
আমরা সকলেই জানি, ইতিহাস সাক্ষী আছে, স্বাধীনতা কখনোই আবেদন-নিবেদন নীতির উপর ভরসা করে আসেনি, আমরা বহু অমূল্য প্রা’ণে’র বিনিময়ে ছি’নি’য়ে নিয়েছি আমাদের স্বাধীনতা।
I do understand and appreciate what left stands for but that has never worked for me,I belong to right ideology and my experiences have taught me people won’t give you your due by begging them You will have to snatch it. #SubhashChandraBose pic.twitter.com/7xGq93GjyO
— Kangana Ranaut (@KanganaTeam) August 18, 2020